понедельник, 23 января 2012 г.

Новости Коллективного Блога Друзей БабочкиЯночки:)

У меня разбегаются глаза от изобилия новых идей и проектов!:) Пока я думала "А может и мне чего-нибудь интересное предложить?" - появилось столько всего нового и интересного, что теперь я думаю - как бы нам поспеть за всеми интересными там предложениями. ХочеЦЦа ж везде поучавствовать!:)
Чему мы с Соней и Валентюшей очень рады в коллективном блоге в этом году:

1. Зелин проект "Клуб друзей океанов и морей." Встреча первая и первое задание смотрим по ссылке:) Для себя здесь законспектирую план:)
план:
 
21 января - Первая встреча. Введение в курс дела.
5 февраля - Вторая встреча.  Подводный аппарат.   ( Это значит, что к 5 февраля нужно сделать аппарат)
19 февраля - Третья встреча. Остров аппликаций.
4 марта - Четвертая встреча.  Интерактивный рабочий лист. Пособия для занятий.
18 марта - Пятая встреча. Остров соленого теста, пластилина и глины.
1 апреля - Шестая встреча. Придумываем игру в Power Point.
15 апреля - Седьмая встреча. Остров мусора.
29 апреля - Восьмая встреча. Остров игрушек.
13 мая - Девятая встреча. Остров открыток.
27 мая - Десятая встреча. Вечеринка в морском стиле.
8 июня - Награждение почетными дипломами.


2. Еще один проек - "КРЕАТИВ с Лизой Арье". По ссылке смотрим представление проекта. С нетерпением ждем запуска!:)

3. Проект Наташи про блого-дружбу!:) Англоязычные блоги я тоже очень люблю, так что уже радуюсь новым идеям!:) Проект запущен со вчера и уже можно прочесть первую статью:) Поздравляю, Наташа!:) И спасибо!
А вообще, с улыбкой вспоминаю наше знакомство в 2001м!:) Кто не в курсе, мы вместе с Наташей учавстовали в программе для студентов и летели вместе работать в американских лагерях. Познакомились благодаря программе и оказалось, что Наташа из города, в котором родилась я и провела свое детство. Моя мама до сих пор помнит "ту самую девочку, с которой я вместе летела в штаты":) Потом мы только переписывались. Прошло почти 11 лет. И я очень рада, что то мимолетное знакомство переросло в такую интересную форму отношений благодаря интернету, блогам, творчеству и детям!:)

4. Проект  "Поделки из бросового материала". Я как настоящий Плюшкин, у которого есть всегда в запасе минимум два пакета рулончиков от туалетной бумаги, несколько десятков крышечек от бутылок, самые разные пробки и прочее "добро" конечно же не пройду мимо:)

5. Зимний Фестиваль "Снежинки и Льдинки". ДЭ "Времена Года" продлится до 5 февраля.

6. Про пазло-проект можно прочесть здесь. Очень любопытно. Как большие пазло-фанаты ждем с нетерпением - а вдруг и нас удастся еще чем-то удивить!:)

7. И последнее на сегодня: конкурс "Сказки о драконах" в блоге "Мамины сказки. Продлится до 1 апреля. Все подробности здесь.