понедельник, 21 января 2013 г.

Куклы на палочке для театра

В нашем Treffpunktfreizeit в Потсдаме снова начали делать "зимние площадки" для детворы. В прошлом годы мы были там завсегдатаями и в этом ждали с нетерпением начала! И вот, мы посетили первые две встречи. Первая встреча была посвящена сказкам. В спортивном зале дети могли бегать и играть с  самыми разными спортивными предметами. В библиотеке рассказывали и показывали сказки. В фойе устроили мягкий уголок для малышей. Расставили столы с мастерилками. В этот раз мастерили кукол на палочке.
Как делать:
Шарики папье-маше накалываем на шашлычную палочку, разукрашиваем бежевой краской. Приклеиваем нос и уши. Из картонки делаем платье (склеиваем две части, мне кажется, лучше наклеивать на твердый картон-заготовку, так прочнее получается). Украшаем одежду, приклеиваем руки-ноги-волосы. Делаем прическу, приклеиваем глазки и дорисовываем рот. Кукла готова!:)
наши трое красавцев:)

примеры кукол

королева и король, которые смастерили наши друзья


А еще на следующий день была статья в местной газете. С нашей фотографией и интервью!:) Интересно, что даже неделю спустя знакомые рассказывали, что видели нас в газете:)



Детям так понравлись эти куклы, что когда в гости пришли две подружки, было решено сделать кукол вместе с ними:) И вот - новые красавицы из подручных материалов :)





Ну все, осталось играть театр!:)