воскресенье, 21 марта 2010 г.

детское

Оригинальности дня.
- Соня (2,9): сидела на горшке, какала, потом встала, заглянула в горшок, увидела две большие и одну маленькую какашки, тыкая на них по отдельности пальцем, пояснила: «Папа, мама и маленькая – Соня». Вечером «наколдовала» целых две какашки и заметила: «Это папа и мама. А Сони нету»:)
- Соня: щелкает арахис, я ей подставила тарелку для мусора. Соня выкинула шелуху, потом вынула те скорлупки, которые аккуратно пополам разломались, и заявила: «Это кроватка. Кроватка для деток. Они будут спать» - и положила в «кроватку» орешек:)
- Соня: купается в ванной, слышу плеск шумный. Захожу через пять минут и вижу Соню, сидящую в пенной-пенной воде. Даже не стала интересоваться, сколько пены осталось в бутылке;)

пасхальное, войлок

Идея пасхальных яиц - очень просто и быстро в изготовлении. Итак, берем яйца из пенокпласта, и затыкиваем их шерстью иглой для валяния. Затем берем паетки и украшаем ими наши пасхальные яйца. Готово!:)

детское

Соня усвоила суффикс "чка". Задумавшись, видимо, над разницей между "Соня" и "Сонечка", она начала играть словами: "Сонечка", потом вдруг приставила к "мама" и получилось - "момачка", потом - "папачка", потом вспомнила: "девочка!" потом захотела изменить "бабушка". Получила "бабочку" и очень удивилась:)