воскресенье, 16 декабря 2012 г.

С днем рождения, Валентюшка!:)

Думая про тему к третьему дню рождению Валентюши, я незадумываясь выбрала ПАРОВОЗИКИ. Их Валентюшка видит везде и повсюду:)
Пригласительные у нас были, конечно же, в форме паровозиков:)
Схема, найденная на просторах сети:


За день до дня рождения мы сделали перестановку в двух комнатах: убрали из детской спортивный комплекс и положили два новых ковра с рисунками дорог, железнодорожных путей, домов, животных на полянках... Дети были в восторге!! На день рождения Валентюшка получил паровозик, с которым тут же побежал играть на ковре:) Мы знали, что бабушка подарит ему базовую деревянную дорогу с паровозиками, поэтому мы решили потом уже посмотреть, чего нам для нее будет не хватать и постепенно докупать:)
С самого утра начались распаковывания присланных подарков:)
Потом Валентюшка получил подарок от своего лучшего друга - дорога с туннелем:)
После обеда мы собрались в Семейном центре - это как раз было время нашей русской группы - и отпраздновали день рождения. Спели "Каравай",провели парочку конкурсов, походили "паровозиком", спели песни про паровозики, и съели тортик, который испекла бабушка. И он, конечно же, тоже был с паровозиком:)

Немножко пофоторграфировались. Я не смогла и тут избежать свой любимый жанр - фото в окошке:) В окошке из паровозика, как вы уже догадались:)(предыдущие "окошки": фея и гном)

В подарок Валентюшка подарил кучу разных паровозико-идей!:) Нашей подруге-вязальщице я заказала шапочку с паровозиком:) Вот такая чудо-шапочка ждет весны, чтобы греть Валентюшкину головку:)


индейский тотем из рулончика и третья посылка

Летом мы учавствовали в обмене посылок. В сентябре получили долгожданную посылку из Штатов, которая шла очень долго, но наконец-то дошла:) Это - тотем Сонин, идея поделки, предложенная семьей, отославшей посылку:)