суббота, 24 декабря 2011 г.

День четвертый. "Создание поворотных моментов в жизни". Цели на год

Списки целей я очень люблю. И не только на новый год. Мне бы только дай повод написать новый список:) Новый год, день рождения, рождение ребенка, переезд, планы на лето, осень, зиму и весну...:)
Написала я вобщем список, визуализировала, во Вселенную отправила, махая мысленно белым платочком. Про проделанные маленькие шажочки сегодняшнего дня перед собой отчиталась.
Я, наверное, так много уже целеполаганий исписала, что отношусь к этому делу без должного ощущения праздника. Мне больше ценно другое в процессе достижения определенной цели - ощущение "зеленой волны". Ее поймание. Вот только что с Колесом выясняли, откуда пришло понятие "зеленой волны". Вроде М.Норбеков ввел это понятие в свое учение об интуиции. А Колесо говорит, что недавно в разговоре каких-то немцев подслушал, что вобще-то это понятие пришло из дорожного движения. А именно: если стартовать на светофоре, загоревшимся зелеными цветом, и ехать на определенной скорости, то на следующем светофоре ты снова попадаешь на зеленый, и так дальше. А! - так я знаю - говорю я:) Я ж когда на велике еду, то тоже постоянно слежу за своей скоростью и за тем, на каком этапе я проезжаю зеленый светофор. А ты что, не замечал этого? На что Колесо отвечает: "А я стараюсь всегда выбирать дороги без светофоров":)
Ну так вот, вот эта самая "зеленая волна" - когда одно вплетается в другое, когда в твои планы вносятся совершенно потрясающие коррективы, которые делают твою цель еще более праздничной и красивой, когда ощущение, что все само по себе складывается, будто пазл, когда чувство, что тебе помогает НЕЧТО, будто тебя ведут за руку, когда спонтанность событий просто указывает на чудесное переплетение удивительных событий, когда чувствуешь себя частью ВСЕГО, и все - в СЕБЕ... продолжать? когда понимаешь, что вот этот путь по "зеленой волне" - это просто чудо, просто переживать это, осознать, что же ты в действительности сделал такое, что зацепился за него, что такое держишь в себе, поддерживаешь, что тебя несет, как по течению, и один светофор за другим загорается зеленым ПРЯМО ПЕРЕД ТОБОЙ... Ох... потом однажды загорается желтый. А за ним и красный. КАК снова найти эту ниточку, как снова словить эту волну, в какое себя нужно привести состояние, какие качества активировать, чтобы снова попасть в эту "зеленую волну"???
Явно то, что одного целеполагания и визуализации и даже осознанности того, что ты делаешь каждый день для достижения своей цели - мало. Но это, несомненно, один из кирпичиков. Поэтому я с удовольствием всегда пишу новые цели и веду дневник маленьких достижений.