понедельник, 18 июня 2012 г.

Обмен посылками - Португалия:)

Я как-то писала, что мы учавствуем в "посылочном" международном проекте. По правилам нужно было послать посылки трем адресатам из своей группы (в каждой группе 4 человека). Адресаты - дети и тематика - культурный обмен. Можно было слать все, что связано со страной и ее культорой: марки, монетки, флаг, книги, музыку на сд, открытки и т.д. Мы послали открытки в Штаты, Португалию и в Австралию. Послали им марочки Германии и Украины, монетки немецкие и украинские, билетики потсдамские, еще всякие разные мелочи и даже написали письмо:) Помнится, мы так старались, что занимались этими посылками пол дня!:) И вот, на днях мы получили первую нашу ответную посылочку!!!:) Это была посылка из Португалии от группы детей - 7 мальчиков и 7 девочек в возрасте 3-4 лет. Рассмотрели флажок португальский, Валентюше понравились ракушки, полистали книгу со сказками на португальском и даже попытались ее прочесть - Соне было смешно меня слушать и она хотела, чтобы я ей перевела:) Соня забрала себе тут же игрушечные деньги, мы поразглядывали открыточки, карту, послушали португальскую музыку, поиграли в португальскую игру " "рапа" (деревянный волчок), прочли письмо, заглянули в гости в блог...Снова посмотрели на глобусе и в гуглмэпе, где находится Португалия... Вобщем, получили море впечатлений! Большое спасибо!!!:)


А сегодня зашла в бесплатный магазин и прям обрадовалась  - взяла там для Сони вот такую маечку! Мало того, что с ее любимой ХеллоуКитти, так еще и в португальском прикиде!!!:) А как рада Соня была!!!:) Португалия нас приследует:)


У нас сегодня был очень сильный град!!! Дети с любопытством наблюдали на балконе. Когда стена падающих кусочков льда исчезла, на дереве мы обнаружили белку, которая будто прилипла к дереву:)

А вечером к нам зашла знакомая Света и принесла мешоЧек плеймобиля. Мои мелкие повыпрыгивали из ванной и последующие два часа мы вместе строили и играли:)