вторник, 10 сентября 2013 г.

Дино-парк

На этих выходных мы были в Дино-парке! О поездки долго мечталось - городок, в котором расположен парк находится в пяти часах езды на поезде от нас, поэтому мы все никак не могли доехать. Уже около года у В. тема динозавров очень и очень актуальна! За последний год динозавры завоевали и сердце полуторагодовалого Илюши: теперь И.и В. играют вместе, рыча динозвром на динозавра!:) У нас значительно пополнилась колекция динозавров и книг про них, пазлов и игр. И вообще, сегодня у нас ни один день не проходит без того, чтобы что-нибудь не произошло связанного с динозаврами!:)
Наши некоторые задокументированые "встречи" с ними в прошлом:
Тематическое: Динозавры 1
Выставка динозавров - репортаж с места событий:)
Тематическое: Динозавры 2 .
А теперь - репортаж с дино-парка!:)
Встретили нас, вручив билетики и каждому ребенку по маленькому динозаврику. Погода в этот день была пасмурная, срывался мелкий дождь. Но дело было в действительно большом парке лесного типа. Дети были так впечатлены, что бегали по дорожкам, заглядывая за заборчики и расссматривая животных. Многих динозавров они узнали: "Вот такой у нас есть!", "А про такого было в фильме!" (мы все дружно просмотрели все 6 фильмов от BBC "Планета динозавров" энное количество раз), "Смотри, про этого мы в книге читали!". Вобщем, было радостно, что мы в теме и тема в нас! Парк-лес построен так, что блуждая по тропинкам среди деревьев, возникает ощущение "по-настоящести":) Среди кустов валяется череп трицераптора, за дерево закатлось яйцо, динозавр переступает заборчик... Время от времени мы заходили в тематические помещения: одно было посвящено птицеподобным динозаврам, другое - следам: там были собраны настоящие следы на земле! Были и скилеты, и игровые площадки с динозавриками, и разные мастерильные места (лепка, оттиск скелета в массе), и павильон, посвященный животным, которые, предполагается, будут бродить по Земле через 5 млн. лет!!! (о них можно посмотреть фильм от BBC "Прогулки с монстрами будущего" за 2003г). Можно было посмотреть короткие документальные фильмы. А еще - это было особенно интересно! - там была лаборатория, в которой за стеклом можно было наблюдать, как археологи очищали кость от земли специальной счеточкой или как выковыривали кость из камня.
Мы с удовольствием погуляли по парку, подивились диву - каких же животных только не существовало! И на прощание заглянули в магазинчик, в котором С. выбрала для себя копилку с динозавриком и надписью: "Софияплодок":) А В. бырал себе перчатку-динозавр. И тем и другим мы развлекали всех троих детей по дороге домой:)
вылупились:)


вид сзади

вид спереди














Животное будущего

Животное будущего

Животное будущего






.

3 комментария:

  1. Ааааа!!!! Вот это зверушки!!! Я и половины не видела, не представляла. Они все реально существовали???? Даже 20???? Или это уже фантазийный товарищ? Первая фота умилила - и правда только вылупились птенчики:)))
    Валентюша счастлив безмерно, копилочка просто находка!!! Очаровашка для очаровашки:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Аллочка, я там в посте исправила - это не прошлого (я их пометила) - это предполагаемые животные будущего!!! о них фильм есть, посмотри!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классный парк. Мальчишки и я с удовольствием поглазели, видно что твоим очень понравилось. Молодцы , что доехали.

      Удалить