пятница, 11 октября 2013 г.

Кленовый лист - дощечка, гвозди, нить

Мне очень-очень понравилась идея с листочком-гвоздиками-ниточкой!!! Вчера добыли в строительном магазине несколько дощечек, нашли в сети симпатичный шаблон клинового листочка и взялись за работу! Вот здесь все очень подробно и наглядно написано и показано.
Мы решили не красить дощечку - она у нас красивая и гладкая, и деревом пахнет. Шаблон вырезала, обвела цветным карандашом, жирно обвела контур, дружно с детьми забили гвоздики и "закрасили" никтой (техника похожая на изонить). И красотища готова!!!:)





Картинку с листиком задарили с детьми моей маме, которая всегда рада нашим новым поделкам:) и пусть у нее этой осенью все задуманное исполниться!!!

Учавствуем в:
- В рукотворном проекте “Осенний сюрприз”, главным спонсором которого является FUNBOX 
"Осенний сюрприз"! Кого ты обрадуешь этой осенью?
 
- Креативе у Лизы Арье

16 комментариев:

  1. У меня тоже в планах эта техника:)! Красота какая у вас получилась. Ниточка ваша мне понравилась, там столько замечательных цветов, как у настоящего листика:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. fabrena, спасибо! у меня эта техника в планах уже несколько лет, как только про геометрикс (так, кажется, называется, когда на забитые гвоздики ризиночками разные фигурки "вырисовываются") узнала. Уже и дощечка, и краска, и гвозди и резинки - все заготовлено давным давно. Да руки не доходили. А этот листик прям вдохновил!:) Необычная поделка получается с гвоздями и нитью. Обязательно испробуйте!:)

      Удалить
  2. Отлично получилось! ))) По-моему даже лучше, чем в оригинальном мастер-классе! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная, очень яркая и осенняя поделка вышла!

    ОтветитьУдалить
  4. This looks wonderful - we are so glad you both enjoyed the project and did it with your child!! We were so glad to be able to see it :)

    ОтветитьУдалить
  5. Такая интересная идея! И такая яркая!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелесть. Я тоже все хочу эту технику испытать. А листик просто замечательный. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно, просто здОрово.

    ОтветитьУдалить
  8. Действительно хорошая идея! Можно не только осеннюю картину попробовать сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, я тоже думала, что можно по каждому времени году сделать такую картинку. а еще сердечко можно сделать - к предстоющему дню св. Валентина!:)

      Удалить