понедельник, 2 января 2012 г.

Следы зверей. И опоссум:)

Рассматривали с детьми следы разных животных. Про опоссума оказалось нечего мне было даже рассказать. Полезли в интернет. Нашли множество удивительных фотографий этого зверька и даже видео. Детям понравилось:)
 

Следы

7 комментариев:

  1. Да! Опоссум впечатлил! Видела в нете его много фото, но даже не задумалась что это за зверючка. Про сумку мне так и не понятно - носят или нет?

    ОтветитьУдалить
  2. да славные и интересные:)
    носят носят:) они же сумчатые:)))
    "После непродолжительной беременности рождается около 7 крошечных детенышей, которые более похожи на эмбрионы. В сумке матери они проводят около 100 дней, где кормятся материнским молоком."

    ОтветитьУдалить
  3. Зимнее время - самое следопытское!!! Очень здорово, что детки заинтересовались! Помню в детстве мы играли в "следы собак" на снегу - складываешь четыре пальца кончиками вместе (большой внизу, второй-третий-четвёртый над ним, мизинец не участвует - вроде цветочка, ну не знаю, как правильно объяснить)) и оставляешь штампуешь по снегу цепочку. "Собачка" пробежала!
    Попробуйте, может будет весело...

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, с радостью бы отштамповали снежок... но у нас плюсовая температура, набухли почки и повсюду начинают расцветать цветочки!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Да,уж!!! Такие зимы, что впору заводить в холодильнике контейнер со снегом, чтоб детям показывать. (у нас, кстати, есть такой, с прошлой зимы хранится снежок и еловая веточка, дети с прогулки принесли - маму порадовать:)))

    ОтветитьУдалить
  6. у нас последние 3 года зимы были довольно холодные и снежные (для Германии), а в этот раз да...:) с другой стороны - ощущение весны постоянное:)

    ОтветитьУдалить