пятница, 27 января 2012 г.

Тяпница:)

Сегодня Илюше исполнилась неделя!:) Всю эту неделю мы знакомились, отсыпались, привыкали друг другу и отъедали щеки!:) Весит около 4х кг. Илюша полнеет, я худею:) Наши изолированные на несколько дней от общества дети радуются приходящим гостям:) Колесо провел всю неделю с нами, часто приходила акушерка. Со следующей недели отправляем Колеса снова учиться. Вчера отправили его впервые за это время на айкидо. Я все волновалась - как же их всех троих спать-то уложить самой???:) И ничё, получилось:) Очень даже мирно провели вечер и легко уложились спать. Вобще, все потихоньку встает обратно с головы на ноги. Все по-другому, все ново. По ощущениям трое детей - это много!:) Интересно, как же народ справляется с четырьмя, пятью, шестью...???
В прошлую субботу Соня ходила с папой на хор. В восресенье - на спорт-креатив. Смастерила там венецианскую маску из бумажной тарелки:) В среду ходила на танцы. Мы с Валентюшей и Илюшей были дома. У нас наступили "холода":) Разбалованные теплой зимой, мы тут мерзнем уже при минус 3!:) Так что я жду, пока наступит снова плюсовая температура - хочу на улицу!!!:)
Со вторника к нам приходят разные гости. Валентюша так разбаловался на новом вкусном молоке, что иногда практически ничего не хочет есть!
Колесо выгуливает их обоих по очереди, либо всех вместе. Я читаю, отсыпаюсь (пользуясь случаем, а то теперь когда этот случай еще будет!!!:), бегаю по дому - мету метлой, развешиваю стопки подгузников, иногда даже чего-то готовлю, регулярно разгребаю завалы вещей... Перебрала все детские вещи. Очистила кухонный подоконник от всех мелочей, которые были принесены на кухню детьми. Радуюсь каждому "очищающему" подвигу:) Правда, иногда мне кажется, я хожу по кругу - от одного избавляюсь, другое приношу в дом... Какой-то круговорот вещей в жизни, блин!:) 



10 комментариев:

  1. И у нас похолодало.... Трое много? У меня от двоих иногда кругом голова, особенно если приболели и никуда не вышли, тогда приход папы спасение. Так что ты настоящая героиня, мать-героиня... Точно поздравляю, ведь за троих уже орден положен!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. да ну, Аллочка, двое - это просто сказка:) наверное, даже легче, чем один, потому что они друг друга занять могут. Как по мне, так единственный напряг - это бесконечное количество раз за день разруливать споры (мы ж еще и без садика, так что мы 24 часа в сутки вместе). А вот с тремя у меня явная нехватка рук и ног и вообще...

    ОтветитьУдалить
  3. Да ну, Юля, вы привыкнете)))) Трое - это мало))) Если честно, я не представляю, как четверо и больше)))
    Правда, у вас все малыши) Ну, ничего, вот они подрастут, и увидите, какое это счастье - у меня младшие так хорошо друг с другом играют!)

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, у нас двое старших тоже довольно часто друг с другом играют. Хоть средний и не разговаривает:) Но все равно и играют, и по всей квартире носятся друг за дружкой. Да вообще весело, однозначно:) Я только озадачиваюсь, когда они друг друга колошматить начинают...

    ОтветитьУдалить
  5. У нас Ульяна 2006 года, а Илюша 2009, как и вы практически;-)
    Илья заговорил только летом, но это не мешало им хорошо играть;-)

    ОтветитьУдалить
  6. А как у вас ссоры разруливаются? или они не ссорятся?

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, не поверишь, это очень редко бывает;-) Даже не знаю, что ответить - разговариваю, объясняю, спрашиваю, целуемся, просим прощения, обнимаемся, празднуем примирение - наверно, так))) У нас как-то они умеют уступать - вот даже не замечала, кто больше, дочка или младший, но кто-то явно умнее оказывается)))

    ОтветитьУдалить
  8. здорово!:) я догадывалась, что есть семьи, в которых дети (почти) не ссорятся:) а вы с садиком или без?

    ОтветитьУдалить
  9. Ульяна уже два года ходит в садик, но непостоянно - у нас был оформлен ДДС. А Илью водим на полдня с ноября.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня просто есть подозрение, что если бы кто-то из них отсутствовал хотя бы 4 часа в день, они друг за другом соскучивались бы и реагировали по-другому. А так мы втроем, уже вчетвером, 24 часа в сутки и так 365 дней в году вместе. Может, поэтому, мне кажется, что ссорятся они часто. Хотя "часто", конечно, понятие тоже относительное. У каждого свое...

    ОтветитьУдалить