пятница, 18 мая 2012 г.

Конкурс "Город из коробок".

Таааак.... куда я на этот раз попала... на вот эту страничку и мы тоже решили учавствовать в конкурсе "Город из коробок"

Идея нам очень понравилась! Город мы назовем ЧУДОГРАД! Ну, потому что город, сделанный десятками детских ручек должен быть непременно чудо-городом. Мы решили взять любимое на данный момент место в городе - детскую площадку. На ней мы сейчас проводим ооооочень много времени!:) Из магазина принесла коробку от яблок, края обрезала, сделав заборчик. Открыла ворота. На пол положили "травку" (коврик для улицы). Для песочницы взяли просто коробочку. Валентюша украсил ее по краям наклейками, а Соня сходила с папой в настоящую песочницу и принесла для нашей песочницы песка:) Качелю сделали из большой коробки и одной маленькой. Маленькую коробку я разрезала и сделала сиденья. Протянула проволоку, дети нанизали бусины, ну, чтобы красиво было:) Качелю я дополнительно прикрепила к стене, чтобы держалась. Вверху сделала так, чтобы можно было двигать пальчиками и таким образом приводить качель в движение:) Потом дети захотели горку. Сделали ее из длинного рулончика (разрезала пополам), лестницу сделала из маленького рулончика, тоже разрезала пополам и прорезала ступеньки. Ну, и еще сделали качелю на палочке.  И потом еще пришла неожиданно идея сделать батут - из рулончика от толстого скотчка и шарика:) Самое сложное было... сделать хоть какие-то фотографии!!! Дети хотели играть прям тут же!:) Спасибо организаторам конкурса за вдохновение!!!:)


В подробностях:)
подготовка

вид сверху

другой ракурс

песочница

горка

качели

еще качели



14 комментариев:

  1. Какая замечательная площадка получилась, загляденье! Все, как на настоящей и продумано до мелочей!
    Очень понравилось, как вы вместе делали площадку:)

    Веселых вам игр и удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо!:) правда мелочи можно и дальше продумывать - лавочку для мамашек, урну, деревца вокруг, классики на полу...:)

    ОтветитьУдалить
  3. ОЙ, КАК ИНТЕРЕСНО:) Я БЫ САМА ПОИГРАЛА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну так?:) вперед за строительство города!:) тем более, сегодня - последний день конкурса:)

      Удалить
  4. очень красивая площадка! молодцы!
    а идея с батутом - супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже и батут понравился, и зонтик в песочнице)) Класс здорово все придумали)) Сама очень люблю такие мелочи))

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, девочки!:) Вобще, зимой нужно в идеале заниматься вот такими мастерилками:) мелким очень понравилась идея, играют вот уже второй день, только деньки сейчас такие теплые, что все больше на реальной площадке зависаем:) уже сегодня подумала: может, взять вот эту, картонную, с собой на реальную площадку, чтоб мелкие с ней побольше поиграли:)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, батут - это нечто! И песочница. Сын бы оценил. Может, тоже сделать, к нашему городу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, сделайте-сделайте!:) было бы наверное интересно, если бы дети в реале собрали бы свой "город" на игровой площадке, например:) вот, если каждый принес бы свою "часть" - вот это было бы здорово!:)

      Удалить
    2. Это моя мечта:) чтобы в реале так было))

      Удалить
  8. Круто!!!!! И песочница, и горка и батут!!!! Это лучшая идея, которую я видела!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой ну песочница с песком - просто фурор! Эх, жаль мы "Зимнюю деревню" строим...Ну идею замечательная, обязательно на заметку возьму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, посмотрела вашу деревню, здорово получается!:) удивительно, 8 месяцев прошло, как мы нашу площадку делали, все уже давно разломалось, но вот сама коробка с зеленым ковриком так и осталась! и востребована каждый день! годовалый малыш в нее любит садиться, а двое постарше играют в ней мелкими игрушками, заставляя ее по-своему. у них это их мир лошадок филли и маленьких динозавриков:)

      Удалить